Главная - Новости - В Институте «Реакомп» завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере» (I этап)

В Институте «Реакомп» завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере» (I этап)

14 декабря 2022 года в Институте «Реакомп» завершилось обучение группы по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере» (I этап). Слушатели приехали из 10 региональных организаций ВОС: Алтайская, Бурятская, Иркутская, Краснодарская, Красноярская, Нижегородская, Рязанская, Санкт-Петербургская, Татарская и Якутская. Это молодые инвалиды по зрению – будущие квалифицированные руководители и специалисты с высоким уровнем знаний и активной жизненной позицией – резерв управленческих кадров ВОС.

I этап обучения имел свою специфику: преподавание велось в тесной привязке к тем проблемам, в которыми сталкиваются или могут столкнуться в будущем молодые управленцы. На лекциях слушатели изучали особенности планирования, организации деятельности, управления человеческими ресурсами и временем, овладевали практическими навыками в области социальной реабилитации инвалидов по зрению, проектной деятельности, управления конфликтами и стрессами. Кроме того, проводились выездные занятия, на которых слушателей знакомили с практической деятельностью структурных подразделений и предприятий ВОС: ИПТК «Логосвос», ООО «Кунцево-электро», Центральный музей им. Б.В. Зимина ВОС, а так же с особенностями деятельности центров социального обслуживания населения на примере ГБУ ТЦСО «Мещанский».
В рамках программы 12 декабря 2022 года была проведена встреча слушателей курса с президентом ВОС В. В. Сипкиным. На встрече Владимир Васильевич рассказал о деятельности и тенденциях развития ВОС, наметил основные актуальные проблемы и ответил на вопросы слушателей.

Все обучающиеся успешно сдали промежуточную аттестацию, тем самым гарантировав себе перевод на следующий этап обучения, который состоится в 2023 году.

Поделиться: