Главная - Новости - В Институте «Реакомп» завершилось обучение по программе повышения квалификации «Информационные технологии (основной курс для инвалидов по зрению)»

В Институте «Реакомп» завершилось обучение по программе повышения квалификации «Информационные технологии (основной курс для инвалидов по зрению)»

Основная цель программы – привитие навыков самостоятельного использования компьютерной техники с целью реабилитации и повышения квалификации. 22 декабря 2022 г. обучающиеся из Дагестанской, Ханты-Мансийской, Тувинской и Ярославской республиканских организаций ВОС успешно сдали зачет, продемонстрировав умение работать с операционными системами, текстовыми документами, электронными таблицами, интернет-документами, электронной почтой, специальными программами экранного доступа. Надеемся, что успешное освоение современных компьютерных технологий станет для слушателей окном и мостом в окружающий мир, позволит им расширить общение и решить многие проблемы, начиная с работы и учебы, заканчивая развлечениями.

 

Поделиться: