Главная - Новости - В Институте «Реакомп» завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере» (I этап)

В Институте «Реакомп» завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере» (I этап)

26 апреля 2023 года в Институте «Реакомп» завершился l этап программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере». Слушатели приехали из 11 региональных организаций ВОС: Алтайской, Башкирской, Владимирской, Калужской, Красноярской, Омской, Самарской, Ханты-Мансийской, Челябинской, Чеченской и Ярославской. Это молодые инвалиды по зрению – будущие квалифицированные руководители и специалисты с высоким уровнем знаний и активной жизненной позицией – резерв управленческих кадров ВОС.
В ходе занятий были изучены основы управления в организации, отработаны навыки в области социальной реабилитации и обеспечения системы доступности объектов социальной инфраструктуры и услуг для инвалидов по зрению, навыки в области проектного менеджмента, в том числе, освоены основные инструменты для создания проекта и планирования ресурсов, возможные пути урегулирования конфликтов и эффективные способы работы со стрессом. Для получения практического опыта слушатели программы посетили Центральный музей им. Б.В. Зимина ВОС, ИПТК «Логосвос» и ГБУ ТЦСО «Мещанский».
В рамках программы обучения 17 апреля 2023 года была проведена встреча слушателей курса с президентом ВОС В. В. Сипкиным. На встрече Владимир Васильевич рассказал о деятельности и тенденциях развития ВОС, наметил основные актуальные проблемы и ответил на вопросы слушателей.
Все обучившиеся с успехом прошли промежуточную аттестацию, продемонстрировав хорошую теоретическую и практическую подготовленность.

Тифлокомментарий к фото: Общая фотография группы слушателей l этапа программы профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере» с президентом ВОС Сипкиным В.В. и генеральным директором Института «Реакомп» Ваньшиным С.Н.

Поделиться: