Главная - Новости - В Институте “Реакомп” началось обучение по программе повышения квалификации «Социальная реабилитация»

В Институте “Реакомп” началось обучение по программе повышения квалификации «Социальная реабилитация»

30 января в Институте «Реакомп» стартовал первый в 2023 году курс обучения по программе повышения квалификации «Социальная реабилитация» (подготовка вновь избранных председателей и секретарей местных организаций ВОС). Слушатели приехали из 11 региональных организаций ВОС: Ростовской, Адыгейской, Московской, Липецкой, Якутской, Пензенской, Орловской, Красноярской, Тверской, Белгородской, Самарской. Среди них 11 председателей местных организаций и 4 секретаря. Впереди у группы насыщенная образовательная программа, включающая лекции специалистов Аппарата управления ВОС, приглашенных преподавателей и сотрудников Института, а также, выездные занятия в Российской государственной библиотеке для слепых, музее ВОС имени Б.В.Зимина и в центре социального обслуживания «Мещанский».
В программу курса включены разделы, посвящённые основным направлениям реабилитационной работы в МО ВОС, основам управления и юридическому обеспечению деятельности МО ВОС, социально-психологической реабилитации инвалидов в МО ВОС, реализации информационной политики ВОС, делопроизводству и документообороту в МО ВОС. Особенностью реабилитационно-образовательного процесса является сугубо практическое содержание курса, кроме того занятия стимулируют обмен опытом между участниками учебного процесса.
Желаем нашим слушателям активной и продуктивной работы и плодотворного общения!

Тифлокомментарий к фото 1: заместитель генерального директора по реабилитации Кудрявцева О.Е. и главный специалист Института по реабилитации и проектному менеджменту Щербакова М.А. с группой слушателей программы «Социальная реабилитация» в конференц-зале Института «Реакомп».

Тифлокомментарий к фото 2: Общая фотография группы слушателей программы «Социальная реабилитация» в конференц-зале Института «Реакомп».

Поделиться: