Главная - Новости - В Институте «Реакомп» началось обучение по программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде»

В Институте «Реакомп» началось обучение по программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде»

15 мая 2023 года в Институте «Реакомп» началось обучение по программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде». На обучение приехали слушатели из 13 региональных организаций ВОС: Самарской, Чувашской, Томской, Коми, Марийской, Ингушской, Дагестанской, Крымской, Мордовской, Удмуртской, Белгородской, Иркутской и Саратовской.
Программа «Специалист по доступной среде» ориентирована на развитие профессиональных компетенций у специалистов, осуществляющих общественный контроль за соблюдением норм законодательства, правил и инструкций, регламентирующих вопросы формирования доступной среды для инвалидов. Целью программы является подготовка специалистов из числа инвалидов по зрению, способных проводить грамотное инспектирование доступной для инвалидов среды жизнедеятельности (жилых, общественных и производственных зданий, мест отдыха, спортивных сооружений, культурно-зрелищных и другим учреждений; беспрепятственного пользования общественным транспортом и транспортными коммуникациями, средствами связи и информации). В период обучения слушатели получат не только теоретические знания на лекциях, но и смогут закрепить полученные знания на практических занятиях по обследованию объектов городской инфраструктуры.
Желаем нашим слушателям продуктивной работы в процессе обучения!

Поделиться: