Главная - Новости - Директор Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева И.С. Рябоконь пригласил О.П. и С.Н. Ваньшиных ознакомиться с новыми помещениями музея

Директор Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева И.С. Рябоконь пригласил О.П. и С.Н. Ваньшиных ознакомиться с новыми помещениями музея

Директор Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева И.С. Рябоконь пригласил О.П. и С.Н. Ваньшиных ознакомиться с новыми помещениями музея (территория ВДНХ павильон №31 «Геология») для осмотра и оценки доступности новой выставки «12 признаков живого».
31 января Сергей Николаевич вместе с Ольгой Павловной и помощником генерального директора Ю.О. Друцкой встретились с директором музея, а также его сотрудницей, выпускницей курсов института «Реакомп» 2017 года М.В. Куликовой. Они показали много интересных решений. Оригинальные и яркие работы оформлявших экспозицию дизайнеров и сотрудников музея производят сильное впечатление на посетителей. В экспозицию гармонично и точно включены множество тактильных экспонатов. Многие из них имеют двойное назначение, т.е. предназначены не только слепым, но и детям.
Со знанием дела решаются вопросы доступности экспозиции и для инвалидов других нозологий: посетители с проблемами интеллектуального развития, экскурсанты на колясках, неслышащие посетители.
В целом экспозиция производит впечатление грамотно и результативно подготовленной на хорошем уровне для проведения социокультурной реабилитации музейными средствами инвалидов разных нозологий.
Хозяева и гости условились о постоянном взаимодействии и посчитали полезным заключить соглашение о сотрудничестве между музеем и институтом.

Поделиться: