Главная - Новости - Завершилось обучение вновь избранных председателей и секретарей местных организаций ВОС по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Социальная реабилитация»

Завершилось обучение вновь избранных председателей и секретарей местных организаций ВОС по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Социальная реабилитация»

С 8 по 19 февраля 2021 года в Институте «Реакомп» завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Социальная реабилитация» для вновь избранных председателей и секретарей местных организаций ВОС. В связи с ограничениями из-за эпидемиологической ситуации данный курс был реализован в дистанционном формате.
В обучении приняли участие 27 инвалидов по зрению из 13 региональных организаций ВОС: Крымская, Курская, Тюменская, Ростовская, Карачаево-Черкесская, Карельская, Воронежская, Кемеровская, Самарская, Мурманская, Орловская, Якутская и Московская.

На учебных занятиях слушатели познакомились с основной деятельностью и системой управления ВОС, обсудили возможности комплексной реабилитации инвалидов по зрению в местных организациях ВОС, а также роль местных организаций в системе социальной помощи.
В проведении вебинаров приняли участие Президент ВОС А.Я. Неумывакин, вице-президент ВОС В.С.Вшивцев, заместитель начальника УРРО и СОК АУ ВОС Ю.Е. Рыбалкин, начальник УРРО и СОК В.Я. Матвеев, директор Департамента промышленности АУ ВОС В.А. Лапоткин, зам. начальника УРРО и СОК Е.А. Гюльбадамова, начальник отдела по обращению граждан и определению возможностей трудоустройства инвалидов по зрению управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами администрации АУ ВОС К.А. Лапшин и другие специалисты АУ ВОС, а также сотрудники Института «Реакомп» и приглашенные преподаватели.

Завершилось обучение итоговой аттестацией. Все слушатели достойно справились с заданиями и получили документ установленного образца – удостоверение о повышении квалификации.

Желаем нашим слушателям успехов в профессиональной деятельности!

Поделиться: