Главная - Новости - Завершилось обучение инвалидов по зрению по программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде»

Завершилось обучение инвалидов по зрению по программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде»

C 16 по 25 мая 2022 года в Институте «Реакомп» прошло обучение по программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде». На обучение приехали слушатели из 14 региональных организаций ВОС: Орловской, Татарской, Московской областной, Челябинской, Курганской, Карельской, Ростовской, Хакасской, Башкирской, Иркутской, Саратовской, Смоленской, Удмуртской, Оренбургской. В рамках программы предусмотрены как теоретические занятия, так и практические – выходы на объекты городской инфраструктуры: ТЦСО «Мещанский», Екатерининский парк, аптеки, магазин, ресторан быстрого питания.
Обучение завершилось итоговой аттестацией, на которой были представлены акты обследования объектов: Рижский вокзал, Кинотеатр «Космос», Музей космонавтики, ТД «Крестовский». Сдача зачета прошла успешно, все слушатели получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Специалист по доступной среде».
Мы надеемся, что полученные знания будут способствовать эффективному решению вопросов формирования доступной среды для инвалидов во всех регионах страны!

 

Поделиться: