Главная - Новости - Завершилось обучение инвалидов по зрению по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде»

Завершилось обучение инвалидов по зрению по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде»

С 5 по 14 апреля 2021 года в Институте «Реакомп» прошло обучение инвалидов по зрению по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде».

Слушатели приехали из 10 региональных организаций ВОС: Курганской, Чувашской, Амурской, Алтайской, Костромской, Забайкальской, Тверской, Якутской,  Челябинской и Кировской.

Программа дополнительного профессионального образования «Специалист по доступной среде» ориентирована на развитие профессиональных компетенций, необходимых специалистам, которые будут заниматься вопросами формирования доступной среды для инвалидов по зрению в своих регионах.

Были проведены теоретические и практические занятия  на объектах городской инфраструктуры.

Под руководством специалистов НУ ИПРПП ВОС «Реакомп» слушатели учились самостоятельно оформлять акты обследования, формулировать выводы и рекомендации по адаптации объектов с учетом потребностей инвалидов и маломобильных групп населения.

Выпускники получили необходимые навыки для проведения общественного контроля за соблюдением законодательных норм, определяющих доступную среду.

Обучение завершилось итоговой аттестацией. После успешной сдачи зачета слушатели получили удостоверения о повышении квалификации по программе «Специалист по доступной среде».

 

Поделиться: