Главная - Новости - Завершилось обучение по программе «Информационные технологии (основной курс для инвалидов по зрению)»

Завершилось обучение по программе «Информационные технологии (основной курс для инвалидов по зрению)»

В институте «Реакомп» с 14 марта по 30 марта 2023 г. проходило обучение по программе повышения квалификации «Информационные технологии (основной курс для инвалидов по зрению)». Приехали слушатели из таких региональных организаций ВОС, как Якутская, Кировская, Башкирская, Крымская, Московская областная организация. Группа в основном состояла из председателей и активистов местных организаций ВОС, имеющих первоначальные навыки обращения с персональным компьютером. Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, продемонстрировав владение навыками работы с операционными системами, Интернет-документами, электронной почтой и другими программами. Обучение в институте «Реакомп» позволило слушателям овладеть современной компьютерной техникой, а также расширить возможности трудоустройства для слепых и слабовидящих и карьерные перспективы. Индивидуальная и групповая работа с психологами-реабилитологами заложила основы для профессионального и личностного роста».

Тифлокомментарий к фото: группа слушателей программы «Информационные технологии» с преподавателями Башмаковым Н.Н. и Череневой Л.Р.

Поделиться: