Главная - Новости - Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде»

Завершилось обучение по программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде»

24 мая 2023 года в Институте «Реакомп» прошла итоговая аттестация слушателей, обучавшихся по программе повышения квалификации «Специалист по доступной среде». География участников программы была обширна: приехали представители из 13 региональных организаций ВОС – Самарской, Чувашской, Томской, Коми, Марийской, Ингушской, Дагестанской, Крымской, Мордовской, Удмуртской, Белгородской, Иркутской и Саратовской.
В рамках программы обучения слушатели изучили нормативно-правую базу, регулирующую вопросы формирования доступной среды, а также провели ряд обследований объектов городской инфраструктуры, на основе которых были оформлены акты обследования, сформулированы аргументированные выводы и рекомендации. В ходе итоговой аттестации слушатели программы продемонстрировали высокий уровень полученных знаний и умений.
Надеемся, что полученные в Институте «Реакомп» знания будут способствовать формированию доступной среды для инвалидов во всех регионах страны.

Тифлокомментарий к фото: Общая фотография группы слушателей программы «Специалист по доступной среде» с генеральным директором Института «Реакомп» Ваньшин С.Н. и сотрудниками Института.

Поделиться: