Главная - Новости - Заместитель генерального директора НУ ИПРПП ВОС «Реакомп» по реабилитации и подготовке кадров О.Е.Кудрявцева приняла участие в работе Международного научного форума по реабилитации в Санкт-Петербурге

Заместитель генерального директора НУ ИПРПП ВОС «Реакомп» по реабилитации и подготовке кадров О.Е.Кудрявцева приняла участие в работе Международного научного форума по реабилитации в Санкт-Петербурге

13 сентября 2022 года Ольга Евгеньевна в рамках Форума на секционном заседании «Современные технологии социокультурной реабилитации» выступила с докладом «Научная и образовательная деятельность Института «Реакомп» в сфере социокультурной реабилитации инвалидов по зрению».

НУ ИПРПП ВОС «Реакомп» – ведущее базовое учреждение по научно-методической работе и комплексной реабилитации в системе ВОС, ведёт активную деятельность, в том числе, в сфере социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.

О.Е. Кудрявцева рассказала о развитии и внедрении российской системы тифлокомментирования, подготовке и обучении профессиональных тифлокомментаторов, опыте и перспективах работы Института «Реакомп» в этом направлении. Также была освещена тема, которой активно занимается Институт – социокультурная реабилитация инвалидов по зрению музейными средствами и обеспечение инвалидам доступа к музейной экспозиции.

Выступление вызвало активную заинтересованность участников заседания и получило положительные отзывы о работе Института в этой сфере.

Выступление заместителя директора "Реакомп" О.Е. Кудрявцевой

Поделиться: