Главная - Новости - О предоставлении дополнительных скидок ОАО «РЖД»

О предоставлении дополнительных скидок ОАО «РЖД»

Принимая во внимание предложения представителей общественных объединений инвалидов в рамках рабочей группы ОАО «РЖД» по обеспечению доступности железнодорожного транспорта для маломобильных пассажиров, перевозчик АО «ФПК» с 10 августа 2021 г. дополнительно к предоставляемой в настоящее время скидке 50% на проезд в вагонах с двухместным купе (СВ) для пассажира с инвалидностью 1 группы – участника Программы лояльности «РЖД Бонус» (далее – Программа), устанавливает скидку для одного сопровождающего его лица, так же являющегося участником Программы.

Кроме того, с указанной даты для данной категории пассажиров будет предоставляться скидка 55% на проезд в купейных вагонах.

Указанные скидки предоставляются при следовании по территории Российской Федерации, проездные документы (билеты) оформляются одним заказом для инвалида 1 группы и одного сопровождающего его лица, являющихся участниками Программы.

Для получения скидки пассажиру с инвалидностью 1 группы необходимо не менее чем за 10 суток до первой поездки обратиться в кассу АО «ФПК» и зарегистрироваться в Программе лояльности «РЖД Бонус», предъявив документ удостоверяющий личность и справку ВТЭК или МСЭ, для получения уникального номера счета, который в дальнейшем позволит получать скидку. Если пассажир с инвалидностью 1 группы уже является участником Программы, так же необходимо обратиться в кассу и предъявить указанные документы для установления скидки.

Проездные документы со скидкой можно оформить в билетной кассе и через сеть «Интернет» на сайте pass.rzd.ru и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам». В настоящее время проводится необходимая доработка для оформления таких билетов на сайте rzd.ru.

Поделиться: