Главная - Программное обеспечение для инвалидов по зрению для ОС Android

Программное обеспечение для инвалидов по зрению для ОС Android

Программы чтения экрана

Talkback

TalkBack – это программа чтения с экрана от Google, предустановленная на устройствах Android. Она позволяет управлять устройством, не смотря на экран.

Скачать:

Официальная версия Google.play

Модернизированный TalkBack от Романа Скрябина с поддержкой русского брайлевского ввода TalkBack_9.1.0 Clone_br

Справка по специальным возможностям Android

Jieshuo Screenreader

описание

Скачать

Скачать jieshuo screen reader

Распознавание текста и объектов

Envision AI

Скачать из Google play

Sullivan+

Скачать из Google Play

Определитель купюр

Скачать из Google Play

Искусство

Тифломедиа

Это технология, позволяющая незрячему человеку получить доступ к тифлокомментарию художественного, анимационного или документального фильма при помощи смартфона. Приложение синхронизирует тифлокомментарий с основным звуком фильма, в зоне его слышимости, в независимости от источника и воспроизводит его для пользователя, через наушник или динамик устройства.

Сайт проекта

Скачать с яндекс.диска

Навигация

Помощь волонтеров

Be My Eyes

Приложение было создано для помощи слабовидящим или незрячим людям. Приложение состоит из глобального сообщества незрячих и слабовидящих людей, а также видящих волонтеров. «Be My Eyes» объединяет силу современных технологий и человеческих связей,чтобы дать возможность видеть тем,кто потерял зрение. Через онлайн видео-звонок волонтеры снабжают людей со слабым зрением и незрячих визуальной помощью для выполнения различных задач, начиная от сопоставления цветов, до проверки включенного света или приготовления ужина. Приложение бесплатно для использования как на IOS,так и на Андроид.

Скачать с Google Play