Главная - Новости - Завершилось обучение по программе “Социальная реабилитация”

Завершилось обучение по программе “Социальная реабилитация”

Завершилось обучение по программе «Социальная реабилитация» для председателей и секретарей МО ВОС

С 21 октября по 1 ноября 2019 года в Институте «Реакомп» прошли обучение вновь избранные председатели и секретари местных организаций ВОС по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Социальная реабилитация».

В обучении приняли участие 13 председателей и 1 секретарь из 13 РО ВОС: Дагестанская, Ростовская, Тверская, Московская, Татарская, Самарская, Челябинская, Якутская, Астраханская, Свердловская, Тамбовская, Мордовская и Калининградская. На учебных занятиях слушатели познакомились с основной деятельностью и системой управления ВОС, обсудили возможности комплексной реабилитации инвалидов по зрению в местных организациях ВОС, а также роль местных организаций в системе социальной помощи.

Учебные занятия провели: вице-президент ВОС В.В. Сипкин, пресс-секретарь президента ВОС В.Я. Матвеев, начальник управления по работе с РО АУ ВОС В.В. Хряков и другие специалисты АУ ВОС, главный редактор звукового журнала «Диалог» И.Н Зарубина, а также сотрудники Института «Реакомп» и приглашенные преподаватели.

 

Реабилитационно-образовательный процесс включал в себя лекции, семинары, тренинги и ролевые игры. Выездные занятия проходили на базе ГБУ ТЦСО №2 «Мещанский», музея ВОС имени Б.В. Зимина и МО ВОС «Измайлово».
Завершилось обучение итоговой аттестацией.

Все слушатели достойно справились с заданиями и получили итоговые документы о повышении квалификации.

 

Поделиться: