Главная - Новости - В Институте «Реакомп» проходит обучение инвалидов по зрению по программе повышения квалификации «Социальная реабилитация»

В Институте «Реакомп» проходит обучение инвалидов по зрению по программе повышения квалификации «Социальная реабилитация»

C 29 января по 09 февраля 2024 года в Институте «Реакомп» проходят обучение вновь избранные председатели и секретари местных организаций ВОС из 13-ти региональных организаций ВОС. Программа обучения позволит слушателям познакомиться с комплексной системой реабилитации, охватывающей все сферы жизнедеятельности инвалидов по зрению, получить актуальную информацию о деятельности ВОС, обменяться практическим опытом работы местных организаций.
В рамках курса состоялась встреча слушателей с Президентом ВОС – Сипкиным В.В., на которой он рассказал об основных задачах и перспективах деятельности общества в рамках осуществления программ комплексной реабилитации ВОС, в том числе о планируемых мероприятиях в честь празднования 100-летнего юбилея ВОС.
Также на первой неделе занятий с лекцией выступили представители аппарата управления ВОС – вице-президент ВОС А.И. Коняев и начальник УРРО и СОК ДСР В.Я. Матвеев, которые познакомили слушателей со структурой, целями и задачами ВОС, рассказали об основных нормативных документах и особенностях подготовки публичного отчета местной организации.
В программе обучения запланированы практические занятия, которые проходят в Российской государственной библиотеке для слепых, Центральном музее ВОС им. Б.В. Зимина, МО «Лосиноостровский округ» МГО ВОС.

Надеемся, что полученные знания помогут нашим слушателям улучшить эффективность работы местной организации!

Тифлокомментарий к фото: Фотография группы с президентом ВОС Сипкиным В.В. и генеральным директором Института «Реакомп» Ваньшиным С.Н.Тифлокомментарий к фото: Фотография группы с вице-президентом ВОС Коняевым А.И. и начальником Управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами департамента социальной реабилитации АУ ВОС Матвеевым В.Я.

Тифлокомментарий к фото: Занятие группы в конференц-зале Института «Реакомп» с вице-президентом ВОС Коняевым А.И. и начальником Управления по работе с региональными организациями и санаторно-оздоровительными комплексами департамента социальной реабилитации АУ ВОС Матвеевым В.Я.Тифлокомментарий к фото: Слушатели программы «Социальная реабилитация» в Российской Государственной библиотеке для слепых с бюстом Луи Брайля.

 

Поделиться: