Главная - Новости - Завершилось обучение инвалидов по зрению по программе повышения квалификации «Социальная реабилитация»

Завершилось обучение инвалидов по зрению по программе повышения квалификации «Социальная реабилитация»

C 29 января по 09 февраля 2024 года в Институте «Реакомп» обучались вновь избранные председатели и секретари МО ВОС из 15-ти местных организаций ВОС. Цель программы обучения заключается в формировании профессионального и интеллектуального потенциала вновь избранных председателей местных организаций ВОС и их секретарей. Структура программы, обоснование целей, задач, выбор форм и методов обучения рассчитаны на глубокое понимание вопросов и проблем, поднимаемых в процессе обучения, готовности внедрения полученных знаний и навыков в дальнейшую профессиональную деятельность обучающимися.
Основой программы повышения квалификации является всестороннее изучение комплексной системы реабилитации, охватывающей все сферы жизнедеятельности инвалидов по зрению. Спикеры из числа руководителей и специалистов Аппарата управления ВОС, ведущие преподаватели московских вузов, а также сотрудники НУ ИПРПП ВОС «Реакомп» рассказали об изменениях законодательства в сфере реабилитации инвалидов по зрению, а также ответили на вопросы слушателей. Информация, полученная на лекциях, закреплялась практическими занятиями, проводимыми в различной форме в соответствии со специфическими особенностями программы повышения квалификации «Социальная реабилитация».
Все слушатели успешно сдали итоговую аттестацию и получили документы установленного образца. Выпускники курса отметили, что программа «Социальная реабилитация» позволила получить большой объем информации по практическим вопросам работы председателя местной организации ВОС, сочетала различные виды образовательных технологий, которые применялись для преподнесения материала и проведена Институтом «Реакомп» на высоком профессиональном уровне.

Группа слушателей программы «Социальная реабилитация» с генеральным директором Института «Реакомп» Ваньшиным С.Н. и главным специалистом по реабилитации и проектному менеджменту Щербаковой М.А.

Музыкальное выступление группы слушателей программы «Социальная реабилитация» для специалистов Института можно посмотреть по ссылке:

https://disk.yandex.ru/i/uYgs1eMDoWlX3Q

Поделиться: