Главная - Новости - Завершилось обучение по программе «Информационные технологии (основной курс для инвалидов по зрению)»

Завершилось обучение по программе «Информационные технологии (основной курс для инвалидов по зрению)»

В институте «Реакомп» с 12 марта по 28 марта 2024 г. проходило обучение по программе повышения квалификации «Информационные технологии (основной курс для инвалидов по зрению)». Приехали слушатели из 5 региональных организаций ВОС: Пермской, Самарской, Саратовской, Оренбургской, Ставропольской, имеющие первоначальные навыки обращения с персональным компьютером. Одна из задач программы – привитие навыков самостоятельного использования компьютерной техники с целью реабилитации и повышения квалификации.
Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, продемонстрировав владение навыками работы с операционными системами, Интернет-документами, электронной почтой, архивами и программами – архиваторами с использованием программ экранного доступа и другими программами.
В настоящее время одной из важнейших задач во Всероссийском обществе слепых является формирование единого информационного пространства ВОС, развитие информационных технологий. Обучение в Институте «Реакомп» позволило слушателям овладеть современной компьютерной техникой, узнать особенности её использования инвалидами по зрению, а также расширить возможности трудоустройства. Индивидуальная и групповая работа с психологами-реабилитологами заложила основы для профессионального и личностного роста.

Тифлокомментарий к фото 1:В компьютерном классе Института «Реакомп» преподаватели Туляков Е.В. и Емельянова Ю.О. и слушатели программы с удостоверениями о повышении квалификации. Тифлокомментарий к фото 2: В компьютерном классе Института «Реакомп» преподаватели Туляков Е.В. и Емельянова Ю.О. и слушатель программы с удостоверением о повышении квалификации.

Поделиться: