Главная - Новости - На сайте Института «Реакомп» размещены новые выпуски «Библиотечки председателя»

На сайте Института «Реакомп» размещены новые выпуски «Библиотечки председателя»

НУ ИПРПП ВОС «Реакомп», являясь базовом учреждением Всероссийского общества слепых по научно-методической работе, продолжает выпуск методических пособий для председателей и специалистов местных организаций ВОС.
В выпуске 29 содержатся информационные материалы и практические рекомендации, описывающие правила и принципы цифрового этикета (правила пользования электронной почтой, общение в социальных сетях и групповых чатах, на форумах, участие в онлайн-конференциях), соблюдение которых поможет председателям и активистам местных отделений ВОС строить общение в Интернете эффективно и безопасно.
В выпуске 30 рассматриваются основные направления и особенности информационно-просветительской деятельности в местных организациях ВОС, в том числе по привлечению новых членов организации и получению технических средств реабилитации.
В выпуске 31 рассмотрены правовые основы обеспечения избирательных прав инвалидов по зрению, а именно: особенности организации проведения выборов в РФ, подготовка избирательных комиссий к проведению выборов, проблемы реализации избирательных прав граждан с инвалидностью в РФ. Пособие предназначено для председателей и членов местной организации ВОС, оно содержит памятку о порядке голосования граждан с инвалидностью на выборах Президента РФ, памятку для волонтеров и членов участковой избирательной комиссии по общению с инвалидами по зрению.
Ознакомится с новыми и посмотреть более ранние выпуски можно во вкладке «Научно-методическая работа» – рубрика «Библиотечка председателя МО ВОС».

Тифлокомментарий: на белом фоне 29, 30 и 31 выпуск Библиотечки председателя МО ВОС

Поделиться: