Главная - Новости - С 12 февраля по 21 февраля 2024 года прошло обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Информационные технологии (работа с цифровым звуком)»

С 12 февраля по 21 февраля 2024 года прошло обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Информационные технологии (работа с цифровым звуком)»

В Институте «Реакомп» с 12 февраля по 21 февраля 2024 года прошло обучение слушателей по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Информационные технологии (работа с цифровым звуком)», являющейся третьим этапом в системе дополнительного образования для инвалидов по зрению в области информационных технологий. Программа позволяет слушателям пройти специализированную подготовку с углубленным знанием и умениями работы с информацией, представленной в аудио-формате в рамках комплексной реабилитации инвалидов по зрению. На обучение приехали слушатели из таких региональных организаций ВОС, как Волгоградская, Московская областная, Курская, Башкирская.
Теоретический и практический материал программы позволяет заложить основу для решения стандартных задач по работе со звуком, а также стать отправной точкой для дальнейшего профессионального роста. Во время обучения слушатели изучили технологии работы с информацией в аудио-формате, способы ее представления и обработки с использованием программ экранного доступа.
Все слушатели успешно прошли итоговую аттестацию, продемонстрировав владение навыками обработки аудио-материалов, наложения голоса на музыкальную подложку и др. По окончанию обучающимся были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Тифлокомментарий к фото: группа слушателей программы «Информационные технологии (работа со звуком)» с документами о прохождении обучения и преподаватели Чернева Л.Р. и Туляков Е.В.

Поделиться: