Главная - Новости - С 14 по 16 февраля 2024 года в Институте «Реакомп» проходили семинарские занятия с председателями и членами КРК РО ВОС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ

С 14 по 16 февраля 2024 года в Институте «Реакомп» проходили семинарские занятия с председателями и членами КРК РО ВОС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ

На базе Института «Реакомп» с 14 по 16 февраля 2024 года в режиме видеоконференцсвязи проходили семинарские занятия с председателями и членами КРК РО ВОС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ. Всего принимало участие 47 человек из 16 региональных организаций ВОС. Несмотря на большую разницу во времени все члены КРК РО ВОС активно участвовали в семинарских занятиях.

В первый день в рамках круглого стола президент ВОС В.В. Сипкин, вице-президенты ВОС Д. В. Котенев, А. И. Коняев и Э.К. Тедеев, начальник управления по работе с региональными организациями В.Я. Матвеев, заместитель начальника отдела по работе с региональными организациями Ломакина Т.В. и председатель ЦКРК ВОС Смелков В.Ф рассказали о роли контрольно-ревизионных комиссий в выполнении уставных задач ВОС, а также ответили на актуальные вопросы собравшихся. Полномочные представители Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ – председатель Иркутской РО ВОС Г. В. Катрук и председатель Приморской РО ВОС Д. В. Поташев, выступили с докладами о своей деятельности и о социально-экономических особенностях при организации и проведении проверок в своих округах.

В ходе семинарских занятиях участники изучили особенности проверки соблюдения трудового законодательства в РО ВОС, проверки деятельности РО ВОС по содержанию имущества ВОС и передаче в аренду свободных площадей, порядок составления отчета об исполнения бюджета за 2023 год и иные темы, затрагивающие направления работы Контрольно-ревизионной комиссии. Лекторами выступили руководители департаментов и управлений Аппарата управления ВОС.

В последний день семинарских занятий президент ВОС В.В. Сипкин и председатель ЦКРК ВОС Смелков В.Ф подвели итоги и ответили на вопросы председателей и членов КРК РО ВОС Сибирского и Дальневосточного федеральных округов РФ, а также приняли к рассмотрению предложение о проведении подобных семинарских занятий для специалистов региональных и местных организаций ВОС.

В целях широкого распространения в МО ВОС полученной на занятиях информации, специалистами НУ ИПРПП ВОС «Реакомп» ведется запись семинарских занятий, которая будет отправлена в РО ВОС.

Тифлокомментарий к фото: в конференц-зале Института «Реакомп» за президиумом слева направо заместитель генерального директора по реабилитации Кудрявцева О.Е., председатель ЦКРК ВОС Смелков В.Ф., начальник управления по работе с региональными организациями Матвеев В.Я., заместитель начальника отдела по работе с региональными организациями Ломакина Т.В.

Поделиться: