Главная - Новости - В Институте «Реакомп» возобновилось очное обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере»

В Институте «Реакомп» возобновилось очное обучение по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере»

С 21 ноября в Институте «Реакомп» после перерыва, связанного с пандемией, возобновились занятия по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в социальной сфере» I этап. К обучению приступили слушатели из 10 региональных организаций: Алтайская, Бурятская, Иркутская, Краснодарская, Красноярская, Нижегородская, Рязанская, Санкт-Петербургская, Татарская и Якутская.
Данная программа рассчитана на молодых и активных инвалидов по зрению, которые составят кадровый резерв Общества слепых.
Помимо освоения слушателями теоретических знаний в области социальной и профессиональной реабилитации инвалидов по зрению, нормативно-правового регулирования деятельности ВОС, менеджмента, психологии, фандрайзинга, делопроизводства, доступной среды и т.д. для них будут организованы выездные занятия, на которых слушатели познакомятся с практической деятельностью структурных подразделений и предприятий ВОС.
Обучение будет состоять их 3-х этапов, итогом которых станет подготовка и реализация социально-значимого проекта.
При успешном завершении обучения слушатели получат диплом о профессиональной переподготовке установленного образца.

Поделиться: