Главная - Новости - Завершила обучение группа инвалидов по зрению по заявкам РО ВОС «Специалист по доступности Интернет-ресурсов организаций для инвалидов по зрению»

Завершила обучение группа инвалидов по зрению по заявкам РО ВОС «Специалист по доступности Интернет-ресурсов организаций для инвалидов по зрению»

21 апреля 2017 года слушатели группы «Специалист по доступности Интернет-ресурсов организаций для инвалидов по зрению» успешно представили экспертизы сайтов по индивидуальному заданию на итоговой аттестации, и получили удостоверения о повышении квалификации.

В группе обучались слушатели из Алтайской, Кабардино-Балкарской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской и Карачаево-черкесской региональных организаций ВОС.

Основной задачей курса является обучение специалистов, занимающихся экспертизой, разработкой и оформлением интернет–ресурсов организаций для создания уровня доступности инвалидам по зрению.

Содержание программы курса и технология подготовки специалистов по доступности Интернет-ресурсов организаций для инвалидов по зрению соответствуют современным приоритетным социальным заказам. Учебный процесс целенаправленно ориентирован на значительное количество практических занятий и консультаций по оформлению сайта организаций в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52872-2012 «Интернет-ресурсы. Требования доступности для инвалидов по зрению».

Со слушателями встретился пресс-секретарь президента – руководитель пресс-службы ВОС – В.Я. Матвеев. Валерий Яковлевич провел беседу о подготовке материалов для размещения на сайте и информационной политике ВОС в данной области.

Завершила обучение группа инвалидов по зрению по заявкам РО ВОС «Специалист по доступности Интернет-ресурсов организаций для инвалидов по зрению»

1. Групповое фото слушателей программы

«Специалист по доступности Интернет-ресурсов организаций для инвалидов по зрению» с Матвеевым В.Я.

Поделиться: